Город под снос

Стало известно, что одно из самых узнаваемых сооружений столицы — «дом-книжку» бывшего секретариата СЭВ на Новом Арбате мэрия Москвы признала аварийным и ее собираются «реконструировать». Однако, по данным СМИ, за эвфемизмами типа «комплексная реконструкция» скрывается одно — строение с большой степенью вероятности собираются снести. Ранее мэрия Москвы отклонила заявку градозащитников на признание здания СЭВ памятником архитектуры, отказав, тем самым, в постановке комплекса под защиту государства.

Читать далее