Дырявая лодка румынских декоммунизаторов
Румынские националисты провели марш в честь 35-летия свержение «диктатуры Чаушеску». Годовщину румынской контрреволюции отмечали под двумя большими «декоммунизаторскими» флагами. Один — черное полотнище с перечёркнутыми серпом и молотом в белом круге, эдакий нацистский флаг наоборот (ровно под таким же ходят отмороженные российские нацики и либералы). Другой — декоммунизированный румынский: с большой круглой дырой посередине. Колонна немногочисленными, но стройными рядами продефилировала по Бухаресту под едва ли не единственным лозунгом: «Respect ′89».
Читать далее