Победа активистов: памятник белочехам будет снесён!
Более десяти лет назад в Челябинске, вопреки воле и протестам жителей, на Привокзальной площади был установлен памятник чехословацким интервентам. Много раз коммунисты проводили акции протеста, требуя убрать это позорище с Привокзальной площади. И вот наконец здравый смысл восторжествовал: Союз Советских офицеров на обращение к прокурору Челябинска получил ответ: «Главе города Челябинска направлена информация для рассмотрения вопроса о демонтаже Мемориала и принятии мер к его сносу».
Читать далее