«Вот такая вот загогулина...»

Источник: страница автора Вконтакте

«Зять Бориса Ельцина Валентин Юмашев и его супруга Татьяна Юмашева оказались владельцами виллы на карибском острове Сен-Бартелеми, выяснило ″Трансперенси Интернешнл″.

На вилле площадью 2,5 тысячи кв.м. ″шесть спален, восемь ванных комнат, спортзал, массажный кабинет, большой бассейн и джакузи на террасе″. Стоимость покупки в 2020 году составила 15 млн евро.

Юмашев подтвердил владение: по его словам, недвижимость на Карибах он купил на ″кредит, взятый в одном из российских банков, плюс заработанные деньги, с которых были заплачены все налоги″.

Себя Юмашев называет частным лицом, которое не состоит на госслужбе с 1998 года (ранее он был главой АП), при этом функции советника Ельцина и Путина он выполнял «на общественных началах».

В 2010 году Татьяна Юмашева заявляла, что ″любой человек, который найдет любое имущество в любой точке мира, которое будто бы принадлежит мне, может забрать его себе″. Сам Юмашев также говорил о том, что у него никогда не было больших денег и зарубежной недвижимости».

Это, в сущности, не новость и я бы не стал даже это и постить, но как раз ровно 30 лет назад в Москве был огромный митинг за Ельцина. Рассказать бы этим дебилам, за что они выходили...

И вот еще, что важно. Тогда же, 30 лет назад, только одни люди говорили, чем все это кончится. И оказались АБСОЛЮТНО правы. Это были не какие-нибудь левые за «социализм с человеческим лицом», и иже с ними.

Это были плохо одетые, покрытые идеологическим мхом сталинисты и ортодоксальные марксисты, которых тогда никто не слышал, не слушал и над которыми все дружно хихикали и ржали.

Я помню. Я всё помню.

Александр Коммари