Вылазка неонацистов в Белграде

Неонацисты разгромили штаб–квартиру коммунистов в Белграде

Дорогие товарищи!

Новая коммунистическая партия Югославии (НКПЮ) информирует вас о том, что неонацисты организовали новое нападение на нашу штаб-квартиру в Белграде. Они разбили окна и написали антикоммунистические и неонацистские лозунги. В прошлом году реакционные силы пять раз атаковали нашу штаб-квартиру. За последние несколько лет это стало стандартом. Но последнее нападение на нашу партию было самым крупным.

В последние несколько лет неонацисты очень активны и постоянно разрушают множество антифашистских памятников и других символов социализма в нашей стране. НКПЮ — самая активная партия в нашей стране, защищающая социалистическую и антифашистскую символику. Полиция и власти не хотели ничего предпринимать. Наши службы безопасности и полиция очень хорошо знакомы с неонацистскими группировками, и они создали их много.

Антинародное правительство и реакционные силы обеспокоены нашей политической программой.

Давление на нашу партию усилилось в последние несколько лет. Нападение на нашу партию происходит в контексте с массированной антикоммунистической истерией в Сербии и огромными противоречиями в мире. Антикоммунистическая кампания в Сербии идет рука об руку с наступлением на права трудящихся и продолжается уже много лет. Многие фильмы, сериалы и ″научные программы″ сняты с целью дискредитации социалистического строительства, существовавшего в нашей стране. Это показывают каждый день. Средства массовой информации изображают коммунистов и революционеров преступниками и авантюристами, а с другой стороны, они изображают коллаборационистов патриотами и ″спасители нации″. Они хотят показать, что борьба за социальную справедливость — это абсурд, в то время как измена — это то, чем можно восхищаться. По приказу ЕС Сербия ввела закон о реабилитации, и 3000 коллаборационистов во время Второй мировой войны были реабилитированы.

Реакционные силы в Сербии последними действиями против нашей партии хотели напугать коммунистов в нашей стране. Члены НКПЮ являются последователями партизан, которые под руководством коммунистов победили фашизм и коллаборационистов, служивших нацистским оккупантам, и убивали своих собственных людей. Коммунисты гордятся этой борьбой, потому что после этой славной победы был построен более справедливый мир, который был приспособлен для человечества, предвидел будущее, в котором стоит жить, и распространял братство и единство между народами, а не политику ненависти и эксплуатации. НКПЮ посылает предупреждение трусам, которые прячутся за спинами неонацистов, что коммунисты не отступят из-за бесполезных угроз.

Коммунисты — это люди особого сорта, которые не боятся трусливых нападений неонацистов.

Коммунисты будут безоговорочно и безжалостно бороться до последнего вздоха и капли крови за мир без эксплуатации, расизма, фашизма, шовинизма, межнациональной ненависти и всех других реакционных форм правления.

НКПЮ просит наши братские коммунистические и рабочие партии организовать демонстрации перед посольством Сербии в ближайшие две недели или направить письма протеста против дискриминации НКПЮ Президенту Республики Сербия по электронной почте: kontakt.predsednik@predsednik.rs

Мы заранее благодарим вас за вашу солидарность!

Генеральный секретарь Новой коммунистической партии Югославии

Александр Баньянац