Вратарь Фролов сломал шаблон

Обычно спортсмены либо не затрагивают острые политические темы, либо сразу становятся сугубо провластными говорящими головами. Вратарь футбольного клуба «Крылья Советов» Евгений Фролов в интервью достаточно жёстко высказался и про Путина, и российских чиновников. «Крылья Советов» хотят его наказать.

Интервью с Фроловым сделал журналист Сергей Егоров: «Меня заинтересовали его посты. Они достаточно необычные, потому что другая часть игроков публикует челленджи: от туалетной бумаги перешли к тому, что надо встать головой вниз. А Евгений публиковал у себя остросоциальные посты», – объяснил журналист мотивацию.

Самое интересное из часового интервью Фролова – политическая часть. Ниже – главные тезисы, за которые вратаря и хочет наказать руководство клуба.

 

Об отношении к коронавирусу в России

«Если в стране коронавирус, то почему, например, идёт призывная кампания? Ребята в армии ходят без масок, без защитных средств. Ну да, руки почаще моют. Так же собираются по 15 тысяч строем. Для них почему-то нет никакого коронавируса.

Есть видео, как на Пасху прихожане, прикладываясь к иконам друг за другом, снимают маски. В чем логика? В церковь ходить можно, в армии всё можно, а в лес выйти одному погулять нельзя. В метро можно ездить, а на своем личном автомобиле одному тебе ездить нельзя. Где логика?

Знаю, что рестораны работают для своих, несмотря на запреты. Для чиновников, депутатов, для власть имущих. По блату, по знакомству всё работает. В Москве работают фитнес-центры. Знаю, что работает одна ледовая площадка, где чиновники собираются и играют в хоккей. Никакого коронавируса для них нет».

 

О новом «крепостном праве» в России

«Мы все под колпаком: только попробуй не оплатить штраф или налог вовремя. Вот на Кавказе сейчас волнения, а если в Москве на улицу выйдут 500 тысяч человек или миллион? Считаю, они всех хотят держать под колпаком. Иначе эти абсурдные законы они бы не принимали. На народ чиновникам наплевать: нужны как рабы, рабочая сила. Сейчас очень модно называть это крепостным правом. Законы нас настолько сдавливают и душат налогами и оброками, только попробуй не заплати. Как во времена крепостного права: у тебя нет никаких прав и свобод по сути. Ты – раб».

«То, что говорит президент по телевизору – это всё пустословие. Реальных дел никаких нет. Никакие банки не дадут льготные кредиты или отсрочку. Кредитные каникулы – их нет. Президент сказал: «Надо». Но его никто не слушает. Люди пишут с просьбой занять денег, чтобы оплатить кредиты. Спрашиваю: «А как же кредитные каникулы?» Говорят, что банки требуют ещё больше. Ты попадаешь на штраф, на пени. А денег нет, потому что нет работы. И что делать?

И таких моментов, когда президент говорит одно, а в жизни все по-другому – их миллиард. В футболе команда слушает своего лидера, если капитан сказал – надо делать. А здесь, когда президент России, национальный лидер говорит – сделать так-то, а по факту ничего не делают, он либо не лидер, либо его не уважают. Либо просто так это говорит по телевизору. Хочется открыть людям глаза: всё, что нам говорят по телевизору – зло. И в реальной жизни всё по-другому».

Когда интервью Фролова получило резонанс и разошлось по новостным лентам, с официальным заявлением выступили «Крылья Советов».

Клуб сообщил, что не разделяет позицию Фролова.

«Дав интервью без предварительного согласования с клубом, он нарушил условия контракта, причинив ущерб интересам команды. Футболист понесёт наказание согласно клубному положению о дисциплинарных взысканиях», – говорится в заявлении «Крыльев».

Соб.инф.