В защиту Ленина и Мавзолея

22 декабря в помещении московского офиса Объединенной Коммунистической Партии состоялась презентация книги Станислава Рузанова «На великом погосте: Очерки истории советского революционного некрополя у Кремлевской стены, его общественно-политическая миссия и воплощения в Советской России, СССР и странах ”социалистического пространства”».

Перед собравшимися – активистами и сторонниками ОКП, движения «Трудовая Россия», партии «РОТ-Фронт» – выступили автор издания Станислав Рузанов, а также первый секретарь ЦК ОКП, член политсовета «Трудовой России» в 1991-1993 гг. и один из организаторов «живой цепочки» в защиту Музея и Мавзолея В.И Ленина в Москве Владимир Лакеев.

Активное участие в обсуждении издания приняли Лариса Ануфриева, Василий Макаров, Эдуард Рудык, Элмар Рустамов, а также представитель коммунистов Северной Осетии Эльза Тучашвили, прибывшая в Москву для участия в праздничных мероприятиях в честь 140-летия И.В. Сталина.

Выступавшие отметили исключительную актуальность вопроса противодействия любыми проявлениям «декоммунизации» и «десоветизации» России, попыткам фальсификации ее истории – в первую очередь, ее советского периода, – как важного направления в борьбе за будущее социалистической модернизации страны.

По вопросам, связанным с приобретением данного издания, обращаться по адресу: trudross@yandex.ru.

Соб.инф.