Участникам IV Съезда ОКП

Участникам IV Съезда Объединенной Коммунистической партии

Уважаемые товарищи! Исполком общественно-политического движения «Трудовая Россия» приветствует участников — делегатов и гостей — IV Съезда Объединенной Коммунистической партии.

IV Съезд ОКП, вне всякого сомнения, является важным событием не только внутрипартийной жизни Объединений Компартии, но и в жизни российского коммунистического движения в целом. На протяжении всей своей истории «Трудовая Россия» выступала за объединение левых, и в первую очередь коммунистических сил страны, за преодоление «коммунистической многопартийности» как залога наиболее успешного противодействия силам антисоветской контрреволюции.

Следует признать, что в современных условиях именно ОКП стала той объединяющей различные отряды комдвижения силой, которой длительное время левой оппозиции в России как раз недоставало — и в действии, и в организационном плане. Вот почему в ответ на обращение ОКП ко всем коммунистическим силам страны начать открытый процесс объединения коммунистов в единую политическую структуру без всяких предварительных условий, участники нашего Движения в апреле 2018 г. вступили в ряды ОКП, продемонстрировав тем самым пример практического разрешения проблемы «коммунистической многопартийности» в России. Сегодня с уверенностью можно сказать, что подобный шаг на практике привел к сложению сил, упрочнению наших позиций, а главное — продемонстрировал, что единство коммунистов возможно, если только в его основе лежат не сиюминутные конъюнктурные соображения, но вопросы принципиальной политики, направленной на демонтаж несправедливой общественно-политической системы меньшинства во имя построения в России общества подлинной социальной справедливости — где собственность и власть находятся в руках самих трудящихся, в руках подавляющего большинства народа.

Исполком движения «Трудовая Россия» желает участникам IV Съезда Объединенной Коммунистической партии продуктивной и успешной работы, направленной на укрепление организационного единства российского коммунистического движения как непременного условия сплочения пролетарских классовых сил в борьбе за социалистическое переустройство России.

Председатель Исполкома движения «Трудовая Россия»

Станислав Рузанов