Сталинский день в Коврове

19 декабря коммунисты «Трудовой России» и Объединенной компартии во второй раз посетили славный пролетарский город Ковров. Здесь усилиями местного отделения «Левого фронта» (координатор Александр Андреев) и КПРФ, а также вновь образованного регионального отделения «Трудовой Владимир», прошёл торжественный вечер по случаю очередной годовщины со дня рождения И. В. Сталина.

В город революционной и воинской славы прибыли поэт Николай Гуськов, член исполкома движения «Трудовая Россия» Элмар Рустамов, а следом за ними на владимирскую землю высадился десант красной рок-группы «Эшелон» под предводительством Дмитрия Чёрного (ОКП).

Благодарностями от «Трудовой России» были награждены региональные организации «Левого фронта», КПРФ и движения «За новый социализм», принимавшие участие в мероприятиях, посвященных дню рождения товарища Сталина. В свою очередь, в неформальной обстановке, концерт продолжился в помещении горкома КПРФ г. Ковров.

Рок-группа «Эшелон» была награждена юбилейной медалью в ознаменование 150-летия Владимира Ильича Ленина. Было выпущено в небо два праздничных салюта, и возложены цветы к портрету Сталина у Ковровского горкома КПРФ.

Поездка носила не столько праздничный, сколько рабочий и деловой характер. По итогам встречи достигнута договоренность расширять и крепить единство коммунистических сил в реальных действиях на местах, в конкретных тактических шагах навстречу друг другу, в общих интересах защиты социально-политических прав трудящихся. Товарищи высказали свои соображения о характере грядущих событий в стране, о месте коммунистов в этих важных политических процессах.

Единству коммунистов быть!

Элмар Рустамов