Сотни людей выстроились в очередь к Мавзолею

Очередь длиною в десятки метров растянулась к Мавзолею В. И. Ленина, открывшемуся для посетителей спустя почти полгода после частичного введения коронавирусных ограничений для посещения общественных мест в Москве.

По сообщениям СМИ, с самого утра 17 апреля Красная площадь заполнена людьми — парочки, семьи, туристические группы. Очень много семей с детьми. Некоторые приходят с цветами.

Чтобы пройти в Мавзолей, нужно сначала отойти на несколько сотен метров — к Никольской башне Кремля, у которой оборудовали пропускной пункт. Отсюда начинается очередь, и здесь установлено несколько рамок металлоискателей.

В очереди ждут более полутора сотен человек. Она растянулась на десятки метров, но пропускают людей довольно быстро. После досмотра просят не задерживаться. Все посетители сначала проходят вдоль некрополя у Кремлевской стены и уже без очереди заходят в Мавзолей.

При посещении Мавзолея установили некоторые ограничения, связанные с профилактикой коронавируса. Посетителям необходимо носить маски и перчатки и соблюдать социальную дистанцию. В результате образовалась очередь примерно из 300 человек, которая растянулась до Манежной площади

Уточняется, что доступ в Мавзолей был закрыт с ноября из-за второй волны коронавируса. Весной прошлого года его также закрывали, но коммунисты все равно возложили к нему цветы к 150-летней годовщине со дня рождения В. И. Ленина.

По материалам СМИ