Рожденные переворотом

Как Путин сам себя «высек», рассказывая о госперевороте на Украине

Источник: burckina-new.livejournal.com

Меня всегда умиляют российские политики, критикующие Украину и зачастую справедливо критикующие. Только закавыка заключается в том, что все украинские проблемы и недостатки в полной, если не большей мере имеются и у нас в России. Они словно та унтер-офицерская вдова, которая высекла сама себя.

Взять последний эпизод с Путиным, когда он явил миру свой «богатый внутренний мир» через трансляцию некрофильских куплетов про «терпи моя красавица». Но кроме некрофильских куплетов Путин предъявил украинскому руководству справедливую претензию в незаконном приходе к власти через переворот:

«Мы разве какие-то операции в Крыму или где-то ещё проводили с нормальной страной и с нормальной властью? Нет. Никогда этого не делали. В голове этого даже не держали. Но зачем же западные страны поддержали государственный переворот? С этого момента для нас власть на Украине, источник власти — госпереворот, а не воля народа».

Зачем это сделал Запад, мне понятно: чтобы поддержать антироссийское движение на Украине. Но зачем это сделал сам Путин? Зачем Россия поддержала государственный переворот 2014 года, признав выборы антироссийского Порошенко при законном пророссийском президенте Януковиче? И почему Путин сам себе эти вопросы не задаст, как его задают с 2014 года все мало-мальски думающие люди?

Слушаем Путина дальше: «Да, конечно, последующие итерации, выборы, перевыборы, но изначально-то власть захватили силой, вооружённым путем, с кровью».

Но ведь всё ровно тоже самое можно сказать и о нынешнем правящем режиме России, который пришел к власти в результате государственного переворота октября 1993 года. Кстати, точно также поддержанного коллективным Западом — США и европейскими странами.

Да, были, конечно, последующие выборы, перевыборы и даже вносились поправки в 2020 году в ельцинскую Конституцию 1993 года, «но изначально-то власть захватили силой, вооружённым путем, с кровь».

Обвиняя таким образом незаконность и ненормальность правящего режима на Украине, Путин, желая того сам или нет, фактически признает незаконность и ненормальность и ныне действующей российской власти, высшим полномочным представителем которой он является вот уже 22-й год подряд.