Путин, школьники и Лавров

Песков защищает ребенка, иностранный агент тренирует сборную, Лавров отучает российских спортсменов от допинга

Источник: страница автора в Facebook

Песков заявил, что мальчик, поправивший Путина — «это не наглость». Что ж, и на том спасибо. В противном случае, наверно, ребенка выгнали бы из школы, родителей с работы, а то и записали бы всю семью в экстремисты и иностранные агенты. А тут с самой вершины сказали, что парнишку не трогайте, мал ещё, ничего не понимает. Не звери же в Кремле. Но в целом климат страха и холуйства, созданный Кремлем, Пескова, видимо, устраивает. Кстати, что будет с родителями ребенка ещё не известно. Не исключено, что местное начальство проявит рвение и усердие.

Про футбол и нового главного тренера. На мой взгляд, Карпин это лучший выбор. Он, по крайней мере, принципиальный человек и не чиновник, каким воспринимал себя Станислав Черчесов. Карпина невозможно представить на съезде «Единой России». Кроме того, по открытым данным, Карпин имеет кроме российского также гражданство Эстонии и Испании, то есть почти иностранный агент. Этого достаточно, чтобы пожелать ему удачи. В Кремле, кстати, на Карпина смотрят с подозрением, а помощник президента Игорь Левитин прокомментировал игру с Хорватией фразой «отдали преимущество». Из этой фразы при желании можно и измену Родине вывести.

В МИДе тем временем продолжают разоблачать козни американцев. «Я не исключаю, что так же как американцы выкрадывают тех, кого они в чем-то подозревают по всему миру и просто вывозят на свою территорию незаконно, не исключаю, что подобные же методы будут применять и для наказания спортсменов, которые сдали положительный тест и которых американцы считают угрозой своим интересам в международных соревнованиях», — передает РИА «Новости» слова Лаврова на встрече с представителями спортивного сообщества Свердловской области. Так вот. Спортивное сообщество Свердловской области, да и всей России, удивлено и запугано. Оказывается, любого из них могу выкрасть американцы. Съел неправильную таблетку и оказался в Гуантанамо.

Кто-то может сказать, что российский МИД окончательно поразила паранойя, но это не так. На самом деле, министр Лавров как добрый отец маленьких детей пытается отвадить спортсменов от дурного. Детей пугают волком, бабаем, а российских спортсменов американцами, которые могут их выкрасть, если они будут употреблять запрещенные препараты.

В пользу такого подхода говорят следующие слова Лаврова. «Любые ограничения в символике наших атлетов бессмысленны. Эти ограничения истекают в середине декабря 2022 года, и тогда у нас все будет. Но я считаю, что нужно не ждать, пока это решение истечет и нам любезно вернут флаг, гимн и национальную символику, но надо продолжать доказывать, что мы сами абсолютно не заинтересованы в каких-то нарушениях», — сказал Лавров.

То есть, нужно доказать американцам и всем остальным, что мы не заинтересованы в нарушениях и тогда все будут в безопасности и никакого не выкрадут. Прекрасная мотивация.

Дмитрий Якушев