Премьер «отчитался»
Михаил Мишустин о сути организованной правящей группировки в РФ
Источник: burckina-new.livejournal.com
Мишустин вчера «отчитался» перед Госдумой о проделанной работе правительства РФ. Комментировать этот цирк у меня нет особого желания, но один момент в этом шоу меня зацепил и на нем я хочу остановиться особо. Мишустин в нем вольно или невольно выявил суть нынешнего режима.
Премьер-министр России Михаил Мишутин в ходе выступления с отчетом в Госдуме на замечание об олигархах заявил, что рад, если кто-то в стране богатеет, передает РИА Новости.
Он объяснил, что в таком случае «в копилку региона, в копилку государства поступают столь необходимые ресурсы», то есть налоги, и в этом смысле народу переходит доля от вновь возникшего богатства.
Тут Мишустин лукавит. Во-первых, принадлежит не народу, а государству чиновников-олигархов. Это две большие разницы. И государству перепадает не доля «возникшего богатства», а доля прибавочной стоимости, возникшей от эксплуатации недр и труда наемных работников этими самыми олигархами.
Богатство же или основные производственные фонды и капитальные средства у олигархов возникли вследствие преступной приватизации 90-х годов. Так у Потанина появился «Норникель», у Алекперова – «Лукойл», у Абрамовича – «Сибнефть», у Миллера «Газпром», а у Сечина «Роснефть» и т. д.
То есть государство РФ, возникшее преступным путем в 1991-93 году, преступно передало олигархам огромные капиталы, созданные трудом всего народа и принадлежавшие народу, и теперь Мишустин рад, что «кто-то в стране богатеет». Обществу же теперь перепадает только небольшая часть от того, что олигархами продается на Запад в виде сырья. Часть в виде налогов и акцизов.
Для понимания смотрим сколько приносит богатств одна только внешняя торговля нефтью и газом:

Доход в 2018 году – 19,7 трлн. рублей, тогда как весь государственный бюджет РФ в 2018 году составил 15,2 трлн.
То есть если бы государству принадлежали все доходы от внешней торговли нефтью и газом, то ими можно было с лихвой покрыть все государственные затраты. Но государство, возникшее преступным путем в 1991-1993 году, создано было как раз для того, что охранять и обеспечивать прибыли олигархов, которые и являются по факту учредителями «постсоветской России».
Вот в этом вся суть организованной правящей группировки РФ, состоящей из чиновников, нанятых олигархами для защиты «возникших в 90-е годы богатств».