О «внуках элиты»

Пока внучка Эрнесто Гевары доктор Селия борется с коронавирусом в одной из гаванских больниц, внук Сальвадора Альенде участвует в добровольных медицинских бригадах, помогающих раненым на улицах Сантьяго.

Источник: страница автора Вконтакте

Селия, внучка Че Гевары, сражается с коронавирусом в одной из больниц Гаваны.

Это семейная традиция. Младшая дочь Эрнесто Гевары и Алейды Марч, посвятила свою жизнь лечению животных, став ветеринарным врачом. А старшая дочь, Алейда Гевара, является известным на Кубе врачом-педиатром. Она унаследовала от отца интерес к аллергическим заболеваниям. Алейда участвовала в интернациональных миссиях в Анголе, Никарагуа и Эквадоре. Отрадно, что дочь Алейды Гевары Марч также посвятила свою жизнь медицине.

Пока внучка Эрнесто Гевары доктор Селия борется с коронавирусом в одной из гаванских больниц, другой врач – Пабло Сепульведа Альенде, внук Сальвадора Альенде участвует в добровольных медицинских бригадах, помогающих раненым в результате полицейского насилия по отношению к чилийским демонстрантам.

28 апреля, во время выполнения врачебного долга после полицейской атаки на группу мирных манифестантов в центре Сантьяго, он был арестован карабинерами. Социальные и правозащитные организации Чили требуют его немедленного освобождения.

Александр Степанов