Новое преступление против коммунистов Турции

Коммунист был тяжело ранен в результате вооруженного нападения мафиозных банд в Стамбуле

Вечером 11 января коммунист, член турецкого марксистско-ленинского движения «Народный фронт Турции» (Halk Cephesi) был расстрелян двумя неизвестными в стамбульском районе Икителли (северо-западная часть города). Имя раненого коммуниста — Эрен Йылмаз, он известен активной борьбой с наркоторговцами и мафиозными бандами, вовлеченными во всевозможные незаконные действия в этом районе.

Эрен Йилмаз получил огнестрельные ранения в четырех местах: в почках, полости живота и ногах. Он был доставлен в больницу Сади Конук в стамбульском районе Бакыркёй. Тяжело раненому коммунисту была сделана срочная операция врачами больницы. Пули в полость живота были извлечены, после чего врачи решили вывести его из операционной и перевезти в реанимацию.

12 января в полдень через социальные сети был распространен призыв сторонников «Народного Фронта Турции» о донорстве крови для Эрен Йылмаз, который сейчас борется за свою жизнь. Ожидается, что вскоре он пройдет еще одну операцию.

«Народный фронт Турции» категорически осудил вооруженное нападение на своего члена, заявив, что Движение будет расследовать данное преступление, чтобы в конечном итоге привлечь ответственных — участников мафиозных банд, поддерживаемых правящей в Турции фашистской олигархией.

На протяжении многих лет «Народный фронт» ведет ожесточенную борьбу с мафиозными бандами, покровительство которым оказывают правящие круги Турции. В ходе этой борьбы пять членов Движения погибли, а многие из его сторонников были также убиты или ранены в результате нападений мафиозных группировок.

В последние годы правящая олигархия активно использует данные мафиозные группировки против коммунистов — как в бедных районах Стамбула, так и в ряде других городов страны, где на протяжении многих лет активно действуют революционеры. Вместе с полицией банды терроризируют местных жителей, продают наркотики, привлекают в свои ряды молодежь, принуждают женщин и девушек к проституции.

По материалам СМИ