Наш марш на Госдуму

24 октября 2020 года XI (октябрьский) пленум ЦК КПРФ принял постановление, в котором говорилось о создании «Лево-патриотического народного фронта за права трудящихся и национальные интересы России». В прениях по данному вопросу принимал участие и координатор движения «Левый фронт» Сергей Удальцов.

Одним из самых передовых и наступательных отрядов союзного «Трудовой России» «Левого фронта» является Ковровское отделение данной организации. Главным образом это заслуга рабочего человека, токаря Александра Андреева. Личность с интересной и яркой судьбой, имел разряды по трём видам спорта, являясь членом сборной Таджикской ССР по мотокроссу, бронзовым призёром чемпионата России, участвовавшим в чемпионатах СССР и международных мотокроссах. В числе первых его помощников и соратников — первый секретарь Ковровского горкома КПРФ Вячеслав Карпихин.

Знакомство с товарищами из Коврова состоялось в сентябре 2020 года, в московском клубе «Золбергъ», во время дебатов дискуссионного клуба Левого фронта «Клинч», перед так называемым Единым днем голосования 13 сентября. Александр Андреев, к тому же еще и самобытный народный поэт, в год 150-летия Вождя русской революции Владимира Ильича Ленина, прочитал свои строки в его честь.

8 ноября 2020 года в Коврове состоялось торжественное собрание, и был дан салют по случаю 103-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции. В прославленный город революционной и воинской славы были приглашены и представители движения «Трудовая Россия». Поэт Николай Гуськов, правозащитник Эдуард Рудык, строитель Василий Макаров и автор этих строк. Уже тогда обратила на себя внимание удивительная атмосфера единства и товарищества среди коммунистов и сторонников социализма, состоящих в разных организациях. Под крышей кафе с говорящим названием «Территория СССР» собрались активисты КПРФ, движения «За Новый социализм», «Левого фронта» и «Трудовой России», гости из Москвы, Иваново и Владимира.

29 ноября в Москве состоялся ответный визит представителей Коврова. На съезд движения «Трудовая Россия», сорванный по причине внезапного отказа в уже согласованном помещении, прибыл Александр Андреев, выступивший на прошедшей в тот же день в здании Дома авиации и космонавтики ДОСААФ, Всероссийской чрезвычайной конференции «ТР».

Следующая громкая акция ковровских коммунистов состоялась 19 декабря, и была приурочена к 141-й годовщине со дня рождения товарища Сталина. И снова «Трудовая Россия» на владимирской земле. Салют, возложение цветов к портрету Вождя, концерт группы «Эшелон» — дорогих гостей из Москвы, Дмитрия Черного и Алексея Семенова. От Александра Андреева поступило предложение возродить наше отделение в области, «Трудовой Владимир».

Идея создания общей структуры, единого фронта сопротивления капитализму уже тогда заняла умы почти всех собравшихся. Первоначальное название: «Социалистический Народный фронт». В скором времени появились первые очертания объединения, названного «Лево-патриотический Народный Фронт» Владимирской области. Возник Совет ЛПНФ. Почетным членом стал координатор «Левого фронта» Алексей Сахнин.

22 февраля 2021 года в Коврове прошли соревнования по стрельбе, между различными партиями и общественными объединениями: КПРФ, Левый Фронт, «Трудовая Россия», Союз Советских Офицеров, «За Новый Социализм», ветераны экскаваторного завода, ЛКСМ и др. Были представлены команды из г.Москва, Владимирской, Ивановской и Нижегородских областей.

В тот же день в помещении Ковровского горкома КПРФ состоялось первое заседание Совета Левопатриотического Народного Фронта. В него вошли представители региональных отделений «Трудовой России», КПРФ, Левого Фронта, Союза Советских офицеров, движения «За Новый Социализм», НПСР и РОС.

Одним из важных вопросов стало рассмотрение потенциальных кандидатов в депутаты Государственной думы РФ от КПРФ по Владимирскому и Суздальскому одномандатным округам № 79 и № 80 во Владимирской области.

Совету были предложены руководитель Союза Советских офицеров во Владимирской области, депутат Законодательного Собрания Владимирской области Вадим Анатольевич Серебров, и координатор «Трудовой России» Элмар Рустамов, по указанным округам соответственно. Обе кандидатуры были единогласно поддержаны участниками собрания, теперь рекомендации должны пройти этап утверждения ЦК КПРФ, и высшим органом партии — Съездом.

Сама инициатива предложить для выдвижения от КПРФ своих народных кандидатов в депутаты Госдумы, прошедших испытание временем активистов и борцов за социализм, с целью усилить список коммунистов на грядущих выборах, представляется в корне своем верной и разумной. Максимальное привлечение рядовых коммунистов и сторонников к обсуждению и отбору кандидатов на выборах разного уровня — шаг в правильном направлении. Дерзайте, товарищи!

23 февраля, уже в новом качестве активистов ЛПНФ, мы встретились с товарищем Андреевым у Кутафьей башни Кремля, на шествии коммунистов и возложении цветов к Могиле Неизвестного солдата в Москве.

Единству сторонников социализма и Советской власти — быть!

Элмар Рустамов