Откровения президента или о «бомбе» Ленина из первых рук

«Россия даже согласилась добровольно и инициативно развалить СССР. Мы верили, что это будет расценено «цивилизованным Западом» как приглашение к сотрудничеству. Вот что Россия ожидала от Америки и коллективного Запада».

Владимир Путин в интервью Такеру Карлсону.

 

Похоже, с нынешним президентом, или с теми, кто готовит ему исторические материалы, никогда не соскучишься. Периодически мы слышим откровения то про ленинскую бомбу, то про галоши для Африки. Но сегодняшнее признание не имеет прецедентов. Оно бесценно! Еще раз вчитайтесь: «Россия согласилась добровольно и инициативно развалить СССР. Мы верили, что это будет расценено коллективным Западом как приглашение к сотрудничеству».

Ни Ленин, ни большевики, и даже ни один-единственный пропойца Ельцин, поддержанный либеральной демшизой. «Мы». Похоже, Путин открыто говорит от имени того слоя людей, которые в результате стали правящим классом буржуазной России. Путин открыто говорит о сознательных действиях по развалу страны. В обмен на «приглашение к сотрудничеству». Но вот ведь какая жалость, мировые империалисты не оценили такой порыв души и «кинули»…

В итоге огромные человеческие жертвы в результате войн и вымирания населения, разграбленная экономика, разваленные наука и образование, демографический кризис и исторический тупик…

Понял ли сам президент Путин, в чем он признался? Вот его предшественник, похоже, не понял. Известный журналист Максим Шевченко по этому поводу уже успел поиронизировать в своем телеграм-канале:

«Дмитрий Медведев очевидно плохо посмотрел интервью Путина и поэтому страстно признается в ненависти к тем, кто развалил Советский Союз: ″…Глядя на биографию нового главкома ВСУ Сырского, испытываешь чувство ненависти, презрения и омерзения. Ненависти ко всем, кто причастен к развалу Советского Союза (а по сути, Российской империи), в результате которого исчезла огромная страна, балансировавшая миропорядок, и миллионы людей были обречены на страдания и смерть″. А ведь, судя по словам Путина, это были таинственные ″мы, которые поверили Западу″.

Может быть, Дмитрию Анатольевичу стоит уточнить свою позицию и несколько скорректировать объекты ненависти, презрения и омерзения? А то как-то странно получается…»

Автор — обозреватель официального сайта РКРП

Алексей Алекин