Из-за бугра: Скромное обаяние буржуазии

Источник: ЖЖ автора

Внучка Бориса Ельцина Мария Юмашева, которой в этом апреле исполнится 20 лет, вышла на митинг 24 февраля в поддержку Украины в Лондоне, где она проживает. Она поместила на своём аккаунте в Instagram изображение украинского флага с подписью «нет войне». Её отец Валентин Юмашев в 1990-х был главой администрации президента Ельцина, а в 1999 году стал, как считается, инициатором назначения Путина преемником. Родители Марии стали гражданами Австрии, но в венских апартаментах Марии было скучно, и потом её отпустили в Лондон, место её рождения.

Как видно из постов Марии в соцсетях, она тратит своё время в поисках новых браслетов от Valentino, обуви Prada, сумочек Chanel и очков Christian Dior. Она VIP-путешественница. Она уверенно советует друзьям частные самолёты, 5-звёздочный Four Seasons в Нью-Йорке, а любимым рестораном Москвы называет «Ветерок», принадлежащий судимому за разбой Гавриилу Юшваеву («Гарик Махачкалинский»). На упрёки в соцсетях, что семья Ельцина живёт в «мире бриллиантов», Юмашева-младшая презрительно отвечает: «Ты никто!».

Кстати, не отстают от Марии и другие дети «лучших людей» (тм) России. Например, 26-летняя София Абрамович, дочь Романа Абрамовича, в своём посте в Instagram сказала, что войны хочет Путин, а не Россия.

Из комментариев в соцсетях к «антивоенной» акции Юмашевой-младшей:

Альбина Карякина (Горбунова): «С загранки вещает, хоть бы у вас лохматый все деньги изъял, они народные, мразь дед и вы его выкормыши».

От автора блога: ох, рискует г-жа Карякина-Горбунова, по нынешним новым временам такой комментарий — прямой криминал, «призывы к санкциям против гражданина России». За такое теперь можно схлопотать до трёх лет заключения. Как бы не оказаться ей за это на скамье подсудимых перед грозным ликом прокурора и потерпевшей от неё Марии Юмашевой, а потом и в тюрьме! Нельзя обижать Лучших Людей (тм) России!

Римма Виноградова: «Они просто в ярости, счета заморожены, тусовки в Сан-тропе отменены! Того и гляди выселять начнут в Россию, а их бедных здесь не понимают!»

Александр Майсурян